forum.CLEPER.ru - Форум по безопасности

+ Создать тему

Все обсуждения

Автоматизация проектирования

Видеонаблюдение (CCTV)

Документация

Комплексные системы

Контроль доступа (СКУД)

Нормативное регулирование

Охранно-пожарная (ОПС)

Пожаротушение (АУПТ)

Проекты на обсуждение

Прочее

Радиофикация, телефония

Системы оповещения (СОУЭ)

Чертежи и схемы

Cleper.ru Форум по безопасности
Неизвестный китайский регистратор соединяется на 1...
Вход в личный кабинет
Вопрос:

Неизвестный китайский регистратор соединяется на 10-20 сек. и снова отключается с ошибкой "Устройство не может быть обнаружено"

Alex Golovin
Статус: ...
19.11.2017 в 11:29

Здравствуйте. Достался "в наследство" регистратор неизвестного Тайваня. Попытки нагуглить производителя и техническую инфу не увенчались успехом (указанный адрес не существует). Поэтому использовали "как есть", с теми настройками. В принципе, всё работало с использованием программы Tecsar CMS. До сегодняшнего дня. Начались проблемы - к нему подключается, появляется картинка с камер, затем через 10-20 сек. разъединение и сообщение, сначала "Ошибка сети", а затем "Устройство не может быть обнаружено". Через минуту-полторы снова соединяется, и далее по кругу.

Перезагрузил и его, и роутер. Не помогло. Подскажите, в какую сторону копать.

Все ответы:

Alex Golovin

Внешний вид рега:

Alex Golovin

Нижня наклейка рега (адрес недоступен):

Alex Golovin
19.11.2017 в 11:30

Сеть (пропадает иногда, но крайне редко и на секунду, не более):

Alex Golovin
20.11.2017 в 18:02

Итак, что удалось узнать при личном контакте со зверьком. Конфигурация сети такова: на регистраторе прописан статический адрес, скажем 192.168.0.10. Регистратор воткнут в роутер D-Link 632. На роутере поднят сервер DHCP, который раздавал адреса в диапазоне 192.168.0.10 - 192.168.0.100. И до вчера не было никаких проблем, ведь рег включен 24/7, т.е. всегда получал этот же адрес. На внешку был проброшены порты 80, 554 и 34567. Каких-то особых сервисов на длинке не поднято:

1) Вкладка дополнительно:

1.1) UPnP IGD отключен

1.2) на вкладке Redirect стоят все галочки

1.3) DDNS отключен

1.4) Серверы имён - по умолчанию (IP провайдера)

1.5) Маршрутизация - пусто

1.6) Маршрутизация IPv6 - пусто

1.7) Удаленный доступ к устройству - пусто

1.8) Разное - IGMPv2, галочки на RTSP и пробросе PPTP, все остальные галочки сняты.

1.9) Клиент TR-069 включен.

Версия прошивки D-Linka 2.6.1 от 14.01.2016

Итак, что было сделано:

1) Диапазон DHCP был изменен на 192.168.0.11 - 192.168.0.200

2) MAC-адрес рега был прописан в статику.

Более ничего.

Далее.

Пока я сидел возле рега, я заметил, что из рега слышно, как тормозит, а потом заводится жесткий диск. При этом светодиод "Record" с передней панели рега гаснет. Заводится довольно долго, минуту-две, после этого звучит громкий сигнал. И пинги как раз в этот момент пропадают. Совпадение? Не думаю! "Сыпется жесткий - подумал Штирлиц". Признайтесь, что вы тоже так подумали?

И тут!

Подключил ноут непосредственно к регу, задав статический IP. И всё работает! Без звуков, без писков, без светодиодов, без прерываний.

То есть каким-то образом D-Link в последние два дня начал перезагружать регистратор. При этом конфликт адресов, если бы такой и был - я исправил. И теперь в полном замешательстве.

Alex Golovin
23.11.2017 в 16:50

Еще раз съездил. Всё, блин, работает!

Но меня было уже не остановить, поэтому закрыл 80 и 554-й, а 34567 сменил на другой пятизнак. Плюс все пароли на роутере и реге, и даже диапазон DHCP сделал нестандартным.

Враг не пройдёт!

Ответить на обсуждение

Для токо чтобы оставить сообщение, Вам необходимо авторизоватся!

Авторизация:
Логин:
Пароль:
© 2006—2018   «Гермион»

При использовании материалов форума
ссылка на forum.cleper.ru обязательна.

тел. (960) 510-55-00