forum.CLEPER.ru - Форум по безопасности

+ Создать тему

Все обсуждения

Автоматизация проектирования

Видеонаблюдение (CCTV)

Документация

Комплексные системы

Контроль доступа (СКУД)

Нормативное регулирование

Охранно-пожарная (ОПС)

Пожаротушение (АУПТ)

Проекты на обсуждение

Прочее

Радиофикация, телефония

Системы оповещения (СОУЭ)

Чертежи и схемы

Cleper.ru Форум по безопасности
Прошу совета по выбору системы сигнализации
Вход в личный кабинет
Вопрос:

Прошу совета по выбору системы сигнализации

Сттанислава Князева
Статус: ...
07.11.2016 в 22:57

Добрый вечерочек. Столкнулась со сложным выбором системы сигнализации. Информации много, хочется конкретики, и понимания того что выбираю. Какую лучше выбрать, подскажите добрые и осведомленные в этом вопросе люди)

Все ответы:

Владимир Зелинский
07.11.2016 в 23:02

Не совсем конечно осведомлен, но мне кажется что выбирать охранную систему для частного жилья нужно с учетом реальной ситуации. Экономия в этом случае может привести к потере имущества в разы превышающего затраты на установку сигнализации и оплату услуг фирмы.

Поэтому выбирая систему сигнализации нужно обращать внимание на следующие моменты: Уровень защиты,Тип системы,Способ установки.

Современные системы подразделяются на проводные и беспроводные.

Для работы первой необходимо подключение ее к системе энергоснабжения. Ее главным достоинством является более четкий сигнал на который не влияют радиопомехи. Однако монтаж и подключение такой охранной сигнализации занимает много времени и связан с распределением большого числа кабелей по помещению.

В отличие от нее беспроводная охранная сигнализация полностью автономна. Она позволяет перемещать датчики в случает необходимости. Но ее стоимость значительно превышает аналогичный показатель для проводных систем, что является сдерживающим фактором для роста популярности.Хотя как говорится "скупой платит дважды", но это уже выбор каждого)

Ната Новикова
07.11.2016 в 23:18

Вообще мне кажется такой вопрос нужно задавать непосредственно исполнителям, тем кто Вам будет делать установку. Поспрашивать у нескольких и потом уже делать выводы.

Владимир Зелинский
07.11.2016 в 23:20

Ната Новикова, почему так категорично. Человеку хочется узнать от чего вообще отталкиваться в беседе именно с этими "исполнителями".

Сттанислава Князева
07.11.2016 в 23:21

Хотелось бы иметь хоть какое-то, пусть и обобщенное представление. Много статей на эту тему и сайтов, не понятно как выделить главное из всего потока информации

Ната Новикова
07.11.2016 в 23:25

Да, согласна, когда речь заходит о выборе сигнализации в жилище, возникает выбор, порой сложный. Из собственного опыта,и как нам рассказывали существуют и GSM проводные системы, ТЛФ проводные системы, GSM Ethernet проводные системы и радиоканальные системы. Последняя кстати показалась наиболее приемлемой, беспроводная, монтируется быстро, в течении одного дня. Что подкупает когда находишься в режиме постоянной занятости. Кроме того, данная беспроводная GSM сигнализация может быть установлена в любом помещении. Главное  чтобы оно находилось в зоне действия сети оператора сотовой связи. Долго не решались, но установили именно ее, помогли в  www.tornado.spb.ru . В общем то остались довольны. Из минусов конечно необходимость регулярной замены элементов питания, и обязательное наличие сим-карты сотового оператора, что собственно увеличивает расходы на эксплуатацию. Зато уж точно «мой дом – моя крепость!»)))Надеюсь помогу составить "обобщеное представление".

Мария Мария
10.11.2016 в 12:50

Изучала этот вопрос, когда устанавливала себе сигнализацию. Звонила во многие компании. Есть проводные и беспроводные GSM сигнализации для дома как пультовые с абонентской платой, так и автономные, которые оповещают непосредственно вас о том, что происходит в доме. Автономные дают возможность экономить на ежемесячной абонентской плате, а так же они с широкими возможностями расширения)Я нашла компанию которая дает уже готовый комплект с установкой, настройкой и тд Оборудование надежное российских производителей (не китайское как во многих компаниях). Теперь дом общается напрямую со мной)) Я всегда знаю, что происходит с домом и в случае непредвиденных ситуаций пользуюсь номером 112. Называется сигнализация МИОС Форт.Рекомендую!

Александр Гельман
23.12.2016 в 01:15

Немного общий вопрос- какую сигнализацию - пожарную или охранную имеете в виду, для какого объекта. Если как я понимаю - для дома, то лучше рассмотреть охранно-пожарную, с выводом на сотовый телефон, а также с функцией "умного дома" - контроль протечек, перекрытие труб, отключение света централизованное и т.д. Это сейчас недорого, функционально и эффективно. Обращайтесь, мы Вам подберем.

Свой и Знаменитый
10.03.2017 в 16:03

Сттанислава, здравствуйте!

Если вопрос ещё актуален, то с удовольствием присоединюсь к немногочисленным ответам. С удовольствием проконсультирую как по телефону, так и в письме. В 2000-х годах можно было поставить только автономную сигнализацию, сейчас есть хорошие GSM сигнализации например знаю порядочную компанию: http://www.ohik.ru/catalog/gsm-signalizaciya-komplekt.html Самая суть при установке - это настройка сигнализации, и здесь выбор нужен правильный. Лично я работаю с теми, что по ссылке. Есть конечно некоторые минусы, но если сравнить с конкурентами, то настройка поудобнее будет.

Если Вам ещё актуален вопрос, не стесняйтесь - пишите на почту, дале скину номер телефона если нужно.

Сергей Бондарь
26.04.2017 в 07:59

Доброго времени суток! При установке сигнализации куда я только не обращался... Их просто огромное количество и какую выдрать? Если все расхваливают свой продукт. В общем долгий процесс был(( пока шеф не посоветовал компанию. "Технический центр пожарной безопасности"tcpb.ru на них мои поиски закончились.

Ответить на обсуждение

Для токо чтобы оставить сообщение, Вам необходимо авторизоватся!

Авторизация:
Логин:
Пароль:
© 2006—2017   «Гермион»

При использовании материалов форума
ссылка на forum.cleper.ru обязательна.

тел. (960) 510-55-00