forum.CLEPER.ru - Форум по безопасности

+ Создать тему

Все обсуждения

Автоматизация проектирования

Видеонаблюдение (CCTV)

Документация

Комплексные системы

Контроль доступа (СКУД)

Нормативное регулирование

Охранно-пожарная (ОПС)

Пожаротушение (АУПТ)

Проекты на обсуждение

Прочее

Радиофикация, телефония

Системы оповещения (СОУЭ)

Чертежи и схемы

Cleper.ru Форум по безопасности
Как установить пожарную сигнализацию в небольшом п...
Вход в личный кабинет
Вопрос:

Как установить пожарную сигнализацию в небольшом помещении (СТО)?

Serik Januzakov
Статус: ...
10.02.2016 в 10:27

Собираюсь у себя в СТО установить пожарную сигнализацию.

Подскажите, пожалуйста, какие датчики и материалы и в каком количестве необходимо установить в СТО?

Планировка СТО с размерами во вложении. Потолок в помещениях из монолита (ж/б).

Также если есть свои нюансы при установке пожарной сигнализации, то также пжл напишите.

Огромное спасибо заранее!

С/у, Серик

Все ответы:

clocktok tok
20.04.2016 в 01:14

Советую посмотреть на варианты которые предлагает ЦБ РУБИН http://www.rubin01.ru , на данный момент у них самые надежный системы противопожарной защиты. По личному запросу они могут составить план установки для помещения любого типа

Максим Иванов
29.04.2016 в 23:55

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Охранно пожарная сигнализация должна устанавливаться только квалифицированными монтажниками, ведь от того какой провод был использован, на какой высоте установлены датчики зависит жизнь людей и сохранность имущества. Обязательно должен составляться договор, ведь я думаю вы же будете подключены к пультовой охране?Могу порекомендовать неплохую организацию, ее контакты найдете тут http://protectfire.ru/montazh-okhranno-pozharnoj-signalizatsii.html. Сам пользовался и очень доволен их работой. Ребята знают все нормативы и Вам сами все расскажут и объяснят.

Валерия Орлова
30.04.2016 в 16:32

Ой, спасибо я, пожалуй, воспользуюсь вашей ссылкой, мне нужно установить охранную сигнализацию в магазине. А то я в этом мало что понимаю.

Максим Иванов
30.04.2016 в 16:34

Да, конечно, пожалуйста. Буду рад если кому то пригодится.

Светлана Петрова
30.04.2016 в 17:09

Пожарник нашему магазину выписал штраф, так как нет плана пожарной эвакуации, скажите а я могу заказать его в указанной Вами фирме? Заранее спасибо.

Максим Иванов
30.04.2016 в 17:20

Светлана, согласно постановления правительства №390 "О противопожарном режиме" Вам правильно сделали предписание. Обратитесь в организацию "ПРОТЭКТ" и всего за 2800 рублей у Вас будет План пожарной эвакуации формата А 2. Рад был помочь.

Ответить на обсуждение

Для токо чтобы оставить сообщение, Вам необходимо авторизоватся!

Авторизация:
Логин:
Пароль:
© 2006—2018   «Гермион»

При использовании материалов форума
ссылка на forum.cleper.ru обязательна.

тел. (960) 510-55-00