forum.CLEPER.ru - Форум по безопасности

+ Создать тему

Все обсуждения

Автоматизация проектирования

Видеонаблюдение (CCTV)

Документация

Комплексные системы

Контроль доступа (СКУД)

Нормативное регулирование

Охранно-пожарная (ОПС)

Пожаротушение (АУПТ)

Проекты на обсуждение

Прочее

Радиофикация, телефония

Системы оповещения (СОУЭ)

Чертежи и схемы

Cleper.ru Форум по безопасности
Альтоника RS 201 TF и ДИП 212-66 Партнер.
Вход в личный кабинет
Вопрос:

Альтоника RS 201 TF и ДИП 212-66 Партнер.

Александр Чернов
Статус: ...
08.02.2016 в 22:43

Доброго времени суток уважаемые пользователи форума. В общем пришел я работать электриком в одну компашку, ну и так как был опыт в работе со слаботочкой кинули меня сразу восстанавливать одну ОПС в их гараже после ремонта.

И так что мы имеем:

ППКП - Альтоника RS-201 TF ( 2 ШС (один пожарный,второй охранный)

Датчики - ДИП 212-66 Партнер.

Блок питания - пока не выдали,старому обзац. (пользую китай с реостатом на 12в,300мА)

Суть... Это все дело долго не работало... Я все восстановил,датчики почистил,получил на конце ШС 5.6кОм (как указано в руководстве по альтонике).Подключал по схеме указаной в паспорте ДИП 212-66.. То есть оконечный резистор на 5.6кОм и добавочные в каждом датчике на ~1.6кОм(так было сделано изначально,когда это все работало) Оконечный резистор посажен на клему #4 датчика, на клему #3 подсажен провод идущий на следующий извещатель,на клему #2 подсажен соответственно другой контакт ок. и доб. резисторов... Ну в общем классическая схема (2-3,2-4 все по инструкции).

Казалось бы все должно работать,альтоника запрограммирована так,что сама постоянно встает в охрану при исправном ШС.

При подключении этого всего в ППКП начинаются приколы,а именно:

- ШС не встает в охрану,лампа просто моргает(1 раз в 1 сек) (все датчики в цепи начинают тускло светится,ИПР моргает штатно)Ладно далее.

- Снимаем два датчика (или один,вместе с оконечным) и собираем макет на коленках (шс из двух датчиков или просто один оконечный) и втыкаем это все в прибор,датчики начинают часто моргать примерно 4 раза за 4 секунды,затем срабатывают и альтоника тоже переходит в тревогу... (всего в помещении их 14)думал загадились..не беда,дунули компрессором,не помогло,тоже самое.. подключал все 14 шт по отдельности....

- Датчики ведут себя аналогично,если на них просто подать напряжение..(без ппкп)

- При установке резистора на 5.6кОм напрямую в альтонику,ШС бесконечно моргает(1 раз в 1 секунду),но даже и так в охрану не встает...

В общем всю голову сломал не знаю в чем беда..а.

Ответить на обсуждение

Для токо чтобы оставить сообщение, Вам необходимо авторизоватся!

Авторизация:
Логин:
Пароль:
© 2006—2018   «Гермион»

При использовании материалов форума
ссылка на forum.cleper.ru обязательна.

тел. (960) 510-55-00