forum.CLEPER.ru - Форум по безопасности

+ Создать тему

Все обсуждения

Автоматизация проектирования

Видеонаблюдение (CCTV)

Документация

Комплексные системы

Контроль доступа (СКУД)

Нормативное регулирование

Охранно-пожарная (ОПС)

Пожаротушение (АУПТ)

Проекты на обсуждение

Прочее

Радиофикация, телефония

Системы оповещения (СОУЭ)

Чертежи и схемы

Cleper.ru Форум по безопасности
Спрут-2 и насосная
Вход в личный кабинет
Вопрос:

Спрут-2 и насосная

Алексей Гайтанов
Статус: ...
27.01.2016 в 11:28

Товарищи нужна помощь, Есть насосная на спруте-2 ПУ и ШАК, имеется 2 основных насоса +1 резервный+ жоккей насос+ 4 узла управления. Насосы отрабатывают по манометрам в автоматическом режиме как положено(при падении давления если не справляется жоккей насос включаются 2 основных насоса и при отключении любого основного насоса включается резервный).Проблема в том как настроить правильно в Спрут-2 ПУ узлы управления (далее УУ). Два УУ отвечают за сплинкерное тушение УУ-С100(С150)/1,6В-ВФ.О4 на них расположены СПЖ Стрим контролирующие поток жидкости в системе, и два УУ-д100(д150)/1,2(э220)-вф.04 отвечающие за дренчерные завесы на них стоят СДУ-М и соленоидный электроклапан. Как я понимаю УУ отвечающие за сплинкерное тушение включаются при падении давления в трубе, а вот УУ отвечающие за дренчерное тушение должны включаться при сигнале пожар от пожарной сигнализации, подключение соленоидных клапанов я произвел в Спрут-2 ПУ и сигнал от пожаной сигнализации подключил туда же(сигнал приходит от СП2 исп.1) осталось настроить это всё в спруте но так как я делаю это первый раз и практики не имею нужна ваша помощь. Как я понимаю для запуска Электроклапана нужно выбрать устройство Электроклапан а вот какие настройки в нем дальше вбивать я не соображу. Очень нужна помощь.

Все ответы:

Оксана Клейменова
10.02.2016 в 15:59

решение следующее: надо прописать пуск от шлейфа сп1

контроль на кз и обрыв

действия при неисправности цепи формировать Авария

время импульса не ограничено. А вообще Вы можете обратиться в службу тех. поддержки ООО "Плазма-Т": (495) 730-58-44 (многоканальный) и сделать заявку на бесплатное проектирование. Вам абсолютно бесплатно изготовят функциональную схему, схему внешних проводок, памятку по программированию. info@plazma-t.ru

Юра Бурилин
30.05.2018 в 12:10

Добрый день!!!

Подскажите на приборе СПРУТ-2 высветилась авария а на табло написано авария шлейфа №9 подскажите как пошагово сбросить аварию???

Файл:    576_Akt-za-Oktyabr-2017-1.docx

Ответить на обсуждение

Для токо чтобы оставить сообщение, Вам необходимо авторизоватся!

Авторизация:
Логин:
Пароль:
© 2006—2018   «Гермион»

При использовании материалов форума
ссылка на forum.cleper.ru обязательна.

тел. (960) 510-55-00